воскресенье, 4 ноября 2018 г.


           Уважаемые родители!


В этом учебном году в ДОУ в направлении социально-коммуникативного развития апробируется инновационная педагогическая технология "Ситуация месяца", разработанная Н.П.Гришаевой. Эта технология позволяет поэтапно и последовательно формировать у дошкольников опыт выполнения универсальных действий, лежащих в основе саморазвития личности.

Технология " Ситуация месяца " предоставляет детям возможность проживания различных социальных ролей с целью получения значимых образцов социального поведения.
На ноябрь 2018г. нам была предложена тема: "На просторах Южного Урала". Темы недели будут с ней тесно взаимосвязаны, что поможет педагогам в решении образовательных задач по ситуации месяца, а именно:
- Воспитывать у детей самостоятельность и ответственность.
- Воспитывать дружеские отношения, уважительное отношение к окружающим, с благодарностью относиться к помощи и знакам внимания.
- Формировать умение проявлять инициативу.
- Формировать умение планировать свои действия и оценивать их результаты.
Обращаем Ваше внимание на то, что главными действующими лицами в "ситуации" являются дети и родители, воспитателю в ней отводится роль организатора, что подразумевает тесное взаимодействие всех участников.
Благодарим родителей, которые откликнулись и помогли подготовить итоговое мероприятие по теме "Дружба с собакой".
Спасибо Вам за активное участие и творческий подход!
  С результатами нашей деятельности Вы можете еженедельно знакомиться на сайте ДОУ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий